<big id="wiaeqr"><font id="wiaeqr"></font><dfn id="wiaeqr"></dfn><pre id="wiaeqr"></pre><tr id="wiaeqr"></tr></big>
    • <th id="wiaeqr"><dd id="wiaeqr"></dd><del id="wiaeqr"></del></th><code id="wiaeqr"><code id="wiaeqr"></code><font id="wiaeqr"></font><acronym id="wiaeqr"></acronym></code><dt id="wiaeqr"><dir id="wiaeqr"></dir><i id="wiaeqr"></i></dt><tr id="wiaeqr"><dfn id="wiaeqr"></dfn><tt id="wiaeqr"></tt><noscript id="wiaeqr"></noscript></tr><small id="wiaeqr"><address id="wiaeqr"></address></small>
  1. <button id="ecaw4t"><dd id="ecaw4t"></dd><strong id="ecaw4t"></strong><em id="ecaw4t"></em></button>
  2. <fieldset id="splcx0"></fieldset><dfn id="splcx0"></dfn><tt id="splcx0"></tt><dl id="splcx0"></dl>
    <button id="splcx0"></button><thead id="splcx0"></thead>
  3. <thead id="m1xneo"></thead><font id="m1xneo"></font>
    1. 師資隊伍

      百年大計,教育爲本;教育大計,教師爲本;教師大計,師德爲本。學校努力建設一支“政治堅定、思想過硬、知識淵博、業務精湛、品格高尚、勤于育人”的高素質教師和管理隊伍,爲促進學校教育事業發展提供保證。

      師資隊伍建設是學校內涵建設的核心,是提高辦學水平和辦學質量的關鍵。近年來,學校按照“以人爲本、優化結構、重視培養、廣納賢才、培育團隊、成就名師”的隊伍建設思路,通過實施學科(術)帶頭人、校傑出青年教師和校優秀青年教師等系列人才建設工程,積極培養、引進、凝聚高層次人才,已構建起了學科帶頭人、學術帶頭人、校傑出青年教師和校優秀青年教師組成的四級梯隊格局。

      學校有專任教師1672人,其中教授、副教授760人,雙聘院士4人,院士工作室16個,院士講座教授工作室1個;1人入選國家“萬人計劃”教學名師,1人入選國家“萬人計劃”科技創新領軍人才;2人入選國家高等學校高層次人才引進工程講座教授;1人入選國家海外高層次人才引進計劃; 1人獲得“全國先進工作者”稱號;4人獲得“全國優秀教師”稱號;全國高校黃大年式教師團隊1個;4人入選新世紀百千萬人才工程;8人入選教育部“新世紀優秀人才支持計劃”;3人入選中科院“百人計劃”人才工程;2人獲批國家優秀青年科學基金;1人獲得“中國青年科技獎”稱號;1人入選國務院學位委員會學科評議組成員;12人享受國務院政府特殊津貼;8人獲得霍英東教育基金高等院校青年教師基金資助; 6人獲得省部級“有突出貢獻專家”稱號;1人入選省“重點領域頂尖人才”計劃;9人入選陝西省“三五人才工程”;39人入選陝西省高層次人才引進計劃;9人入選省“特支計劃”;“三秦學者”創新團隊2個;10人入選陝西省普通高校“傑出青年人才”;23人獲得省“青年科技新星”稱號;46人分別獲得省部級“勞動模範”、“優秀教師”、“教學名師”、“師德楷模”、“師德標兵”“師德先進個人”等稱號。

      通過實施“傑出青年教師培養支持計劃”、“優秀青年教師培養支持計劃”、“中青年教師國內外研修培養計劃”和“青年教師赴國有大中型企業鍛煉支持計劃”等系列培養計劃,大力支持教師到國內外高水平大學進修、學習、合作研究或到國有大中型企業挂職鍛煉;重視青年教師培養,通過崗前培訓、安排專職指導教師、集體備課、教學法活動等多種方式,加強教學實踐環節工作能力的培養與提高;設立高層次人才科研啓動經費和人才工程基金,對校傑出青年教師、校優秀青年教師和引進的博士進行重點扶持、跟蹤...

      雙聘院士

      陳厚群    

      院士工作室

      陳厚群    
      歐陽曉平    
      劉文清    
      胡春宏    
      周克崧    
      陳祖煜    
      吳培亨    
      王超    
      郝躍    
      何季麟   
      陳學東        
      吳澄    
      楊善林    
      張建民       

      (院士)講座教授工作室

      夏軍    

      國家萬人計劃教學名師

      劉丁   

      全國先進工作者

      劉丁    

      全國優秀教師

      劉丁    
      王忠民    
      施衛    
      李甯    

      新世紀百千萬人才工程

      李言    
      徐國勝    
      王全九    
      梁淑華    

      中國青年科技獎

      梁淑華    

      教育部“新世紀優秀人才支持計劃”

      許雲華    
      樊秀梅    
      李懷恩    
      柴軍瑞    
      梁淑華    
      張國君    
      暢建霞    
      方長青    

      中科院“百人計劃”人才工程

      王全九    
      李甯    
      李占斌    

      國家優秀青年科學基金

      潘保柱    
      李炎隆    

      霍英東教育基金高等院校青年教師基金資助

      王全九    
      賈嵘    
      任海鵬    
      暢建霞    
      遊才印    
      方長青    
      梁軍利    
      朱記偉    

      享受國務院政府特殊津貼

      陳治明    
      李言    
      劉丁    
      劉宏昭    
      沈冰    
      王家民    
      鍾彥儒    
      周孝德    
      黨興華    
      王全九    
      梁淑華    
      劉涵    

      陝西省有突出貢獻專家

      陳治明    
      劉丁    
      許雲華    
      蔣百鈴    
      黃強    
      李占斌    

      陝西省“重點領域頂尖人才”計劃

      劉丁    

      陝西省“新世紀三五人才工程”

      徐國勝    
      李言    
      周孝德    
      劉宏昭    
      劉丁    
      薛惠鋒    
      李甯    
      蔣百鈴    
      王全九    

      陝西省“百人計劃”人才工程  

      曹小杉    
      遊才印    
      楊卿    
      樊秀梅    
      馮建軍   
      齊吉琳    
      李樹豐    
      呂科    
      楊夙    
      張乾    
      侯精明    
      謝國    
      楊迪雄    
      梁秋華    
      鄭興    
      潘志庚    
      孫少東    

      陝西省“特支計劃”

      任海鵬    
      柴軍瑞    
      暢建霞    
      黃強    
      湯玉斐    
      尹忠剛    
      狄慧鴿    
      朱記偉    
      沈曉芹    

      陝西省“青年傑出人才”

      狄慧鴿    
      沈曉芹    
      湯玉斐    
      尹忠剛    
      朱記偉    
      姜仁貴    
      趙璟    
      卓龍超    
      徐金虎    
      周蓓蓓    

      人文英才計劃入選

      史向軍    
      胡海青    

      陝西省青年科技新星

      任海鵬    
      孫欽東    
      方長青    
      高新勤    
      梁軍利    
      史耀波    
      沈曉芹    
      徐 鳴    
      陳源清    
      趙 璟    
      周蓓蓓    
      雷黎    
      高飛    
      羅軍剛    
      尹忠剛    
      狄慧鴿    
      黃生志    
      宋志強    
      湯玉斐    
      謝國    
      徐國策    
      趙桐    
      卓龍超    

      陝西省教育系統優秀教育工作者

      李秉祥    

      陝西省先進工作者

      陳治明    
      施衛    

      西安市勞動模範

      劉丁    

      陝西省優秀教師

      武吉梅    
      劉航    
      解建倉    
      黨興華    

      陝西省教學名師

      王德法        
      秦新強    
      施衛    
      張毅坤    
      朱虹    
      劉丁    
      李郁俠    
      黃強    
      李慶明    
      李隨成    
      劉軍    
      李言    
      趙康    
      許萬林    
      習崗    

      陝西省高校優秀教師

      李言    
      朱虹    
      王全九    
      施衛    

      陝西省高等學校教學名師

      武吉梅    
      劉航    
      解建倉    
      黨興華    
      姚全珠    
      胡海青    
      柯熙政    
      余甯梅    
      劉涵    
      吉曉民    
      黃穎爲    

      陝西省“師德楷模”

      李言    
      梁淑華    

      陝西省“師德標兵”

      施衛    
      黃雯琴    
      蔣百鈴    
      李言    

      陝西省“師德先進個人”

      扈文秀    
      朱虹    
      李守義    
      張海燕    
      胡海青    
      李國棟    
      劉書慶    
      吉曉民    

      陝西省教學能手(基礎教育)

      何琦    
      周楠    
      馬卿    
      周群    
      劉佳    

      西安理工大學二級教授

      蔣百鈴    
      許雲華    
      趙高揚    
      梁淑華    
      趙康    
      劉宏昭    
      李言    
      華燈鑫    
      劉凱    
      劉丁    
      黨興華    
      李隨成    
      沈冰    
      黃強    
      李甯    
      周孝德    
      羅興锜    
      李占斌    
      解建倉    
      王全九    
      李懷恩    
      師俊平    
      施衛    
      王家民    
      牛爭鳴    
      李郁俠    
      費良軍    
      姚秉華    
      張璟    
      馮拉俊    
      白丹    
      柯熙政    
      王忠民    
      王尚平    
      傅衛平    
      方長青    
      錢富才    
      薛偉賢    
      扈文秀    
      柴軍瑞    
      黨發甯    
      邵生俊    
      張國君    
      張廣鵬    
      焦明星    
      余甯梅    
      陳菊紅    
      胡海青    
      楊水利    
      暢建霞    
      程文    
      王映輝    

      西安理工大學三級教授

      張海燕    
      周世生    
      武吉梅    
      曹從軍    
      李 琦    
      朱 虹    
      余建明    
      鄭 崗    
      劉 軍    
      樊秀梅    
      劉涵    
      任海鵬    
      楊媛    
      張華倫    
      李秉祥    
      徐國勝    
      黨志良    
      李守義    
      魏文禮    
      南海鵬    
      王瑞駿    
      馮民權    
      習 崗    
      李恩玲    
      秦新強    
      張顯斌    
      張毅坤    
      王 磊    
      吉曉民    
      李慶明    
      魯寬民   
      遊才印    
      王德法    
      李淑娟    
      席曉莉    
      張 敏    
      趙敬忠    
      李喜飛    
      任鵬剛    
      張二虎    
      張 輝    
      潘保柱    
      劉雲賀    
      賈 嵘    
      劉家軍    
      王曉峰    
      余曉皎    
      曹小杉    
      李軍懷    
      孫欽東    
      史向軍    
      陳文革    
      高 峰    
      呂延軍    
      郭彥峰    
      黃穎爲    
      林 筠    
      侯精明    
      李炎隆    
      張建豐    
      唐遠河    
      姚全珠    
      李琰君    

      西安理工大學傑出青年教師

      類別

      姓名

      備注

      理學院      
      張顯斌      
      培養期滿      
      計算機科學與工程學院      
      孫欽東      
      培養期滿      
      自動化與信息工程學院      
      任海鵬      
      培養期滿      
      材料科學與工程學院      
      張國君      
      培養期滿      
      土木建築工程學院      
      曹小杉      
      培養期滿      
      水利水電學院      
      暢建霞      
      培養期滿      
      材料科學與工程學院      
      遊才印      
      培養期滿      
      材料科學與工程學院      
      李樹豐      
      培養期滿      
      理學院      
      張乾      
      培養期滿      
      理學院      
      侯磊      
      培養期滿      
      自動化與信息工程學院      
      尹忠剛      
      正在培養      
      材料科學與工程學院      
      湯玉斐      
      正在培養      
      自動化與信息工程學院      
      王鳳娟      
      正在培養      
      自動化與信息工程學院      
      林濤      
      正在培養      
      水利水電學院      
      侯精明      
      正在培養      
      水利水電學院      
      潘保柱      
      正在培養      
      水利水電學院      
      李炎隆      
      正在培養      
      水利水電學院      
      羅軍剛      
      正在培養      
      機械與精密儀器工程學院      
      呂延軍      
      正在培養      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      夏衛民      
      正在培養      
      理學院      
      徐鳴      
      正在培養      
      人文與外國語學院      
      陳敏      
      正在培養      
      土木建築工程學院      
      朱記偉      
      正在培養      
      水利水電學院      
      黃生志      
      正在培養      
      計算機科學與工程學院      
      呂志勇      
      正在培養      
      土木建築工程學院      
      姜仁貴      
      正在培養      
      土木建築工程學院      
      郭宏超      
      正在培養      
      理學院      
      胡鋼      
      正在培養      
      理學院      
      沈曉芹      
      正在培養      
      水利水電學院      
      許增光      
      正在培養      
      自動化與信息工程學院      
      謝國      
      正在培養      
      經濟與管理學院      
      史耀波      
      正在培養      
      材料科學與工程學院      
      李喜飛      
      正在培養      

      西安理工大學優秀青年教師

      類別

      姓名

      備注

      自動化與信息工程學院      
      焦尚彬      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      辛菁      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      弋英民      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      劉龍      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      冷朝霞      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      徐豔平      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      楊莺      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      林濤      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      趙太飛      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      楊媛      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      王冬芳      
      第一批優青      
      自動化與信息工程學院      
      王馨梅      
      第一批優青      
      理學院      
      侯磊      
      第一批優青      
      理學院      
      徐鳴      
      第一批優青      
      理學院      
      段獻葆      
      第一批優青      
      理學院      
      胡鋼      
      第一批優青      
      土木建築工程學院      
      李智慧      
      第一批優青      
      人文與外國語學院      
      翟芳      
      第一批優青      
      人文與外國語學院      
      尚華      
      第一批優青      
      材料科學與工程學院      
      韓晶      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      張長征      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      趙立雨      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      原欣偉      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      李建勳      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      趙璟      
      第一批優青      
      計算機科學與工程學院      
      黑新宏      
      第一批優青      
      計算機科學與工程學院      
      周紅芳      
      第一批優青      
      計算機科學與工程學院      
      金海燕      
      第一批優青      
      學生處      
      馬福      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      高新勤      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      湯奧斐      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      楊宇祥      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      朱淩建      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      汪麗      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      黃秋紅      
      第一批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      吳子英      
      第一批優青      
      藝術與設計學院      
      俞瑾華      
      第一批優青      
      藝術與設計學院      
      孫浩章      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      張曉飛      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      吳軍虎      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      羅軍剛      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      魯克新      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      汪妮      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      李家科      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      盧金玲      
      第一批優青      
      水利水電學院      
      余向陽      
      第一批優青      
      體育教學部      
      劉陽      
      第一批優青      
      印刷包裝工程學院      
      張永芳      
      第一批優青      
      思想政治理論教學科研部      
      車冬梅      
      第一批優青      
      經濟與管理學院      
      史耀波      
      第二批優青      
      經濟與管理學院      
      段剛龍      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      張延超      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      劉永      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      韓旭炤      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      孔令飛      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      劉麗蘭      
      第二批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      王玉峰      
      第二批優青      
      計算機科學與工程學院      
      費蓉      
      第二批優青      
      印刷包裝工程學院      
      張效林      
      第二批優青      
      印刷包裝工程學院      
      羅如柏      
      第二批優青      
      材料科學與工程學院      
      王愛娟      
      第二批優青      
      理學院      
      沈曉芹      
      第二批優青      
      理學院      
      孫瑾      
      第二批優青      
      土木建築工程學院      
      張志強      
      第二批優青      
      土木建築工程學院      
      朱記偉      
      第二批優青      
      土木建築工程學院      
      司建輝      
      第二批優青      
      自動化與信息工程學院      
      梁炎明      
      第二批優青      
      自動化與信息工程學院      
      惠鏸      
      第二批優青      
      自動化與信息工程學院      
      尹忠剛      
      第二批優青      
      自動化與信息工程學院      
      張曉濱      
      第二批優青      
      自動化與信息工程學院      
      杜金華      
      第二批優青      
      水利水電學院      
      魏紅      
      第二批優青      
      水利水電學院      
      聶衛波      
      第二批優青      
      水利水電學院      
      司政      
      第二批優青      
      水利水電學院      
      宋志強      
      第二批優青      
      藝術與設計學院      
      杜傑      
      第二批優青      
      藝術與設計學院      
      孫昕      
      第二批優青      
      人文與外國語學院      
      陳敏      
      第二批優青      
      經濟與管理學院      
      趙璟      
      第三批優青      
      經濟與管理學院      
      張長征      
      第三批優青      
      經濟與管理學院      
      薛宏全      
      第三批優青      
      經濟與管理學院      
      孫趙勇      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      湯奧斐      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      汪麗      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      朱淩建      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      狄慧鴿      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      李仕春      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      邢俊紅      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      趙恒      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      趙桐      
      第三批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      原園      
      第三批優青      
      計算機科學與工程學院      
      甯小娟      
      第三批優青      
      計算機科學與工程學院      
      趙明華      
      第三批優青      
      印刷包裝工程學院      
      夏衛民      
      第三批優青      
      印刷包裝工程學院      
      孫幫勇      
      第三批優青      
      印刷包裝工程學院      
      蔺廣逢      
      第三批優青      
      材料科學與工程學院      
      楊卿      
      第三批優青      
      材料科學與工程學院      
      段宗範      
      第三批優青      
      材料科學與工程學院      
      鄒軍濤      
      第三批優青      
      材料科學與工程學院      
      湯玉斐      
      第三批優青      
      理學院      
      胡鋼      
      第三批優青      
      理學院      
      徐鳴      
      第三批優青      
      理學院      
      李江華      
      第三批優青      
      理學院      
      何仰清      
      第三批優青      
      理學院      
      張素霞      
      第三批優青      
      理學院      
      趙潔      
      第三批優青      
      理學院      
      劉乃亮      
      第三批優青      
      土木建築工程學院      
      盧俊龍      
      第三批優青      
      土木建築工程學院      
      胡義鋒      
      第三批優青      
      土木建築工程學院      
      郭宏超      
      第三批優青      
      土木建築工程學院      
      李智慧      
      第三批優青      
      土木建築工程學院      
      汝豔      
      第三批優青      
      自動化與信息工程學院      
      楊莺      
      第三批優青      
      自動化與信息工程學院      
      趙太飛      
      第三批優青      
      自動化與信息工程學院      
      徐開亮      
      第三批優青      
      自動化與信息工程學院      
      宋衛章      
      第三批優青      
      自動化與信息工程學院      
      閻曉妹      
      第三批優青      
      水利水電學院      
      羅軍剛      
      第三批優青      
      水利水電學院      
      周蓓蓓      
      第三批優青      
      水利水電學院      
      劉登峰      
      第三批優青      
      水利水電學院      
      何劍      
      第三批優青      
      水利水電學院      
      李炎隆      
      第三批優青      
      藝術與設計學院      
      郭華      
      第三批優青      
      藝術與設計學院      
      魏琰      
      第三批優青      
      藝術與設計學院      
      孫浩章      
      第三批優青      
      人文與外國語學院      
      滕宇思      
      第三批優青      
      思理論教學科研部      
      彭蕾      
      第三批優青      
      思理論教學科研部      
      蒙冰峰      
      第三批優青      
      體育教學部      
      董甯      
      第三批優青      
      體育教學部      
      劉陽      
      第三批優青      
      現代分析測試中心      
      雷黎      
      第三批優青      
      材料科學與工程學院      
      王愛娟      
      第四批優青      
      材料科學與工程學院      
      任鵬榮      
      第四批優青      
      材料科學與工程學院      
      賈磊      
      第四批優青      
      材料科學與工程學院      
      路旭      
      第四批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      劉永      
      第四批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      高飛      
      第四批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      何廷堯      
      第四批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      高鶴明      
      第四批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      稅琳琪      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      安少亮      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      宋忠國      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      王鳳娟      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      劉江凡      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      謝國      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      梁莉莉      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      劉靜      
      第四批優青      
      自動化與信息工程學院      
      吳鵬飛      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      許增光      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      權全      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      任傑      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      王東琦      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      徐國策      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      聶衛波      
      第四批優青      
      水利水電學院      
      宋志強      
      第四批優青      
      印刷包裝工程學院      
      陳亞軍      
      第四批優青      
      印刷包裝工程學院      
      範彩霞      
      第四批優青      
      印刷包裝工程學院      
      劉健      
      第四批優青      
      經濟與管理學院      
      向希堯      
      第四批優青      
      理學院      
      沈曉芹      
      第四批優青      
      理學院      
      張愛仙      
      第四批優青      
      理學院      
      李燦      
      第四批優青      
      理學院      
      王偉      
      第四批優青      
      理學院      
      鈕金芬      
      第四批優青      
      理學院      
      孫曉青      
      第四批優青      
      理學院      
      蘇李君      
      第四批優青      
      理學院      
      肖燕婷      
      第四批優青      
      理學院      
      惠甯菊      
      第四批優青      
      理學院      
      汪倩      
      第四批優青      
      理學院      
      佟俊儀      
      第四批優青      
      人文與外國語學院      
      于強福      
      第四批優青      
      土木建築工程學院      
      馬輝      
      第四批優青      
      土木建築工程學院      
      張昭      
      第四批優青      
      土木建築工程學院      
      姜仁貴      
      第四批優青      
      土木建築工程學院      
      朱才輝      
      第四批優青      
      藝術與設計學院      
      李博      
      第四批優青      
      藝術與設計學院      
      闫雯      
      第四批優青      
      思想政治理論教學科研部      
      康欣      
      第四批優青      
      思想政治理論教學科研部      
      易鵬      
      第四批優青      
      體育教學部      
      馮建強      
      第四批優青      
      體育教學部      
      姚婧      
      第四批優青      
      材料科學與工程學院      
      楊卿      
      第五批優青      
      材料科學與工程學院      
      卓龍超      
      第五批優青      
      材料科學與工程學院      
      姜伊輝      
      第五批優青      
      材料科學與工程學院      
      沈文甯      
      第五批優青      
      材料科學與工程學院      
      王雷      
      第五批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      趙桐      
      第五批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      張東亞      
      第五批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      郭偉超      
      第五批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      闫慶      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      黃晶晶      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      趙雨辰      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      何立      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      李甯      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      劉慶      
      第五批優青      
      自動化與信息工程學院      
      張春麗      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      劉登峰      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      周蓓蓓      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      黃生志      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      程琳      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      李濤      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      孫帥輝      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      王雯      
      第五批優青      
      水利水電學院      
      白濤      
      第五批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      楊卿      
      第五批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      劉善慧      
      第五批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      程有亮      
      第五批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      李維      
      第五批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院      
      王玉珍      
      第五批優青      
      經濟與管理學院      
      章偉果      
      第五批優青      
      經濟與管理學院      
      李鵬      
      第五批優青      
      經濟與管理學院      
      程鵬飛      
      第五批優青      
      經濟與管理學院      
      趙璟      
      第五批優青      
      理學院      
      張素霞      
      第五批優青      
      理學院      
      趙潔      
      第五批優青      
      理學院      
      李江華      
      第五批優青      
      理學院      
      花秀娟      
      第五批優青      
      理學院      
      李苗      
      第五批優青      
      理學院      
      龐蜜      
      第五批優青      
      理學院      
      馬遙      
      第五批優青      
      理學院      
      姚楠      
      第五批優青      
      計算機科學與工程學院      
      甯小娟      
      第五批優青      
      計算機科學與工程學院      
      王一川      
      第五批優青      
      計算機科學與工程學院      
      郝雯      
      第五批優青      
      計算機科學與工程學院      
      肖照林      
      第五批優青      
      土木建築工程學院      
      汝豔      
      第五批優青      
      土木建築工程學院      
      郭宏超      
      第五批優青      
      土木建築工程學院      
      金朋      
      第五批優青      
      土木建築工程學院      
      佘芳濤      
      第五批優青      
      土木建築工程學院      
      王松鶴      
      第五批優青      
      藝術與設計學院      
      喬治      
      第五批優青      
      藝術與設計學院      
      彭敏      
      第五批優青      
      藝術與設計學院      
      王旭鵬      
      第五批優青      
      藝術與設計學院      
      宋明明      
      第五批優青      
      馬克思主義學院      
      蒙冰峰      
      第五批優青      
      計算機科學與工程學院      
      劉雁孝      
      第六批優青      
      水利水電學院      
      賀登輝      
      第六批優青      
      水利水電學院      
      于坤霞      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      崔真      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      楊兆年      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      羅靜蕊      
      第六批優青      
      土木建築工程學院      
      程聖東      
      第六批優青      
      土木建築工程學院      
      薛熠      
      第六批優青      
      印刷包裝與數字媒體學院        
      任芳      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      王旭      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      杜玉洲      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      趙娜娜      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      任洋      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      魏豔妮      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院        
      孟慶男      
      第六批優青      
      理學院        
      徐金虎      
      第六批優青      
      理學院        
      馮祖飛      
      第六批優青      
      理學院        
      燕映霖      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      肖旭東      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      趙仁峰      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      杜進輔      
      第六批優青      
      計算機科學與工程學院        
      王侃      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      喻明浩      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      宋丹龍      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院        
      毛錦      
      第六批優青      
      水利水電學院      
      曹靖      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      姚俊良      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      趙紀龍      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      周長攀      
      第六批優青      
      理學院        
      馬成      
      第六批優青      
      理學院        
      侯飛      
      第六批優青      
      理學院        
      李拂曉      
      第六批優青      
      理學院        
      劉霞      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      王文卿      
      第六批優青      
      計算機科學與工程學院      
      陳浩      
      第六批優青      
      理學院      
      王金霞      
      第六批優青      
      經濟與管理學院      
      張之光      
      第六批優青      
      藝術與設計學院      
      葛暢      
      第六批優青      
      藝術與設計學院      
      劉小雯      
      第六批優青      
      人文與外國語學院      
      宋雨晨      
      第六批優青      
      學生處      
      馬曉紅      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院      
      任鵬榮      
      第六批優青      
      材料科學與工程學院      
      賈磊      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      何廷堯      
      第六批優青      
      機械與精密儀器工程學院      
      高鶴明      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      王鳳娟      
      第六批優青      
      自動化與信息工程學院      
      劉江凡      
      第六批優青      
      水利水電學院      
      徐國策      
      第六批優青      
      理學院      
      蘇李君      
      第六批優青      
      土木建築工程學院      
      張昭      
      第六批優青      
      土木建築工程學院      
      朱才輝      
      第六批優青      
      土木建築工程學院      
      馬輝      
      第六批優青      


      人事處 教工活動